Aktuelle Sprache: Deutsch

A+ A
Logo TELC Logo ISO 9001 Logo AZAV

Für Sie vor Ort


Beratungsangebote

IQ Sachsen-Anhalt – Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung Süd


Jobbrücke PLUS – Integration von Asylbewerbern und Flüchtlingen in Arbeit

  • Kontakt: Frau Izeta Wernitz
  • Telefon: 0345 68 69 48 17
  • E-Mail: i.wernitz@awo-spi.de
  • Internet: Jobbrücke PLUS

Stark im Beruf – Anlaufstelle für Mütter mit Migrationshintergrund

  • Kontakt: Frau Christiane Maue
  • Telefon: 0345 68 69 48 13
  • E-Mail: c.maue@awo-spi.de
  • Internet: Stark im Beruf

#hotspotARBEITsPLATTE – Beschäftigungsinitiative für Halle-Neustadt

  • Kontakt: Frau Johanna Ludwig
  • Telefon: 0345 686 441 78
  • E-Mail: j.ludwig@awo-spi.de
  • Internet: #hotspotARBEITsPLATTE

MBE – Migrationsberatung für erwachsene Zugewanderte

  • Kontakt: Herr Nasr El-Mokdad
  • Telefon: 0345 68 69 48 14
  • E-Mail: n.el-mokdad@awo-spi.de
  • Internet: Migrationsberatung

IQ Sachsen-Anhalt – Qualifizierungsangebot für pädagogische Berufe

  • Kontakt: Herr Thomas Nauhaus
  • Telefon: 0345 68 69 48 292
  • E-Mail: t.nauhaus@awo-spi.de
  • Internet: Qualifizierungsangebot

Sozialberatung

  • Kontakt: Frau Sabine Knöfel
  • Telefon: 0152 07776647
  • E-Mail: sabine.knoefel@web.de
  • Internet: Sozialberatung

Quartiermanagement Halle-Neustadt

  • Kontakt: Frau Johanna Ludwig
  • Telefon: 0345 686 441 78
  • E-Mail: j.ludwig@awo-spi.de
  • Internet: Quartiermanagement

Seniorenbesuchsdienst KlingelZeichen


Berufspatenschaften – digital.engagiert


Berufsorientierung

Berufsorientierung mit Orientas

  • Kontakt: Frau Sabine Eberhard
  • Telefon: 0345 68 69 48 16
  • E-Mail: s.eberhard@awo-spi.de
  • Internet: Orientas

Stationspark für Berufswahlreife

  • Kontakt: Frau Maria Subklew
  • Telefon: 0345 68 69 48 10
  • E-Mail: m.subklew@awo-spi.de
  • Internet: Stationspark

Sportangebote

Tanzperlen-Halle

  • Kontakt: Frau Hoppe
  • Telefon: 0345/6131527

Seniorensport

  • Kontakt: Frau Fischer
  • Telefon: 0345/4701168
  • E-Mail: gudfis@web.de

Yoga

  • Kontakt: Frau Höpfner
  • Telefon: 0172 6506774
  • E-Mail: info@blueyoga.de

Kreativangebote

Keramikwerkstatt

  • Kontakt: Frau Krell
  • Telefon: 0345/68694810

Mal und Zeichenwerkstatt 2010 für Erwachsene

  • Kontakt: Herr Duday
  • Telefon: 0345/8043405

Modelleisenbahn- und Eisenbahnfreunde Halle-Stadtmitte e.V.

  • Kontakt: Herr Graul
  • Telefon: 0176/18980289

Zen-Kreis Halle (Saale) e.V.


Halle-Neustadt e.V.

  • Kontakt: Herr Mittinger
  • Telefon: 0345 47 89 034
  • E-Mail: info@halle-neustadt-verein.de
  • Internet: Halle-Neustadt e.V.
image_pdfimage_print
Slider not found